Home
Der Vorstand
Vereinssatzung
Schießanlage
Kontakt
Ergebnisse 2013 2014
Ergebnisse 16/17/18
Fotos
interne Termine
Ausschreibungen
Gästebuch
Interessante Links
Impressum
Sitemap





 

Nikolauspokal 2018 KK Auflage      
Platz Name Vorname AK Verein Ergebnis
Sen./Senn. I          
1 Schröter Michael Sen./Senn. I 1. SSV Bötzow 286
2 Stahn Haidee Sen./Senn. I SG Ruhland 1345 285
3 Schmidt Andreas Sen./Senn. I Werbiger Heide 257
4 Schmidt Sabine Sen./Senn. I Werbiger Heide 253
5 Hofmann Detlef Sen./Senn. I FSG zu Teltow 1862 233
           
Sen./Senn. II/III          
1 Paul Karin Sen./Senn. II/III SV Medewitz 286
2 Stahn Dieter Sen./Senn. II/III SG Ruhland 1345 276
3 Jentsch Ursula Sen./Senn. II/III SG Ruhland 1345 269
4 Schöne Helmut Sen./Senn. II/III SG Ruhland 1345 267
5 Thomas Sabine Sen./Senn. II/III SG Ruhland 1345 267
6 Kunkel Egbert Sen./Senn. II/III SG Ruhland 1345 262
7 Lorenz Rüdiger Sen./Senn. II/III FSG zu Teltow 1862 262
8 Kühne Wolfhard Sen./Senn. II/III PSV Blankenfelde 250
9 Kranke Werner Sen./Senn. II/III SG Ruhland 1345 242
10 Leipold Peter Sen./Senn. II/III SG Ruhland 1345 240
           
Sen./Senn. IV/V        
1 Gerlach Rolf Sen./Senn. IV/V SGi 1418 zu Bernau 256
2 Mühmel Gerhard Sen./Senn. IV/V Sgi Ludwigsfelde 256
3 Dr. Korn Wolfgang Sen./Senn. IV/V PSV Blankenfelde 251
4 Quitzdorf Winfried Sen./Senn. IV/V PSV Blankenfelde 244
5 Wolfsdorf Hans-Jürgen Sen./Senn. IV/V FSG zu Teltow 1862 209
           

 

 

Nikolauspokal 2018 LP Auflage    
Platz Name Vorname Verein Ergebnis
AK/Sen. I mw      
1 Schröter Michael 1. SSV Bötzow 296
2 Radtke Sabine Sgi zu Jüterbog 1405 287
3 Stahn Haidee SG Ruhland 1345 281
4 Schmidt Andreas Werbiger Heide 278
5 Hengelhaupt  Axel Sgi Fürstenwalde Spree 1427 273
         
         
Sen./Senn. II/III      
1 Busack Beate Sgi zu Potsdam 291
2 Berger Karl-Heinz PSV Blankenfelde 280
3 Peters Manfred SV Glienicke/Nordbahn 277
4 Schmidtchen Benno SV Brück 274
5 Lorenz Rüdiger FSG zu Teltow 1862 253
         
Sen./Senn. IV/V      
1 Rahn  Bernd NBSG 295
2 Lippert Heinz-Jürgen Sgi zu Potsdam 284
3 Quitzdorf Winfried PSV Blankenfelde 276
4 Mühmel Gerhard Sgi Ludwigsfelde 269
5 Berthold Herbert Sgi Ludwigsfelde 261
6 Wolfsdorf Hans-Jürgen FSG zu Teltow 1862 253
         
SH1B        
1 Engelhardt Stefan SGI 1418 zu Bernau 277
         

 

Platz Name Vorname Verein Ergebnis
         
AK/Sen. I        
1 Schröter Michael 1. SSV Bötzow 297
2 Schmidt Andreas Werbiger Heide 294
3 Hofmann Detlef FSG zu Teltow 1862 276
         
Sen. II/III        
1 Schmidtchen Benno SV Brück 298
2 Stahn Dieter SG Ruhland 1345 295
3 Schöne Helmut SG Ruhland 1345 293
4 Glaser H.-Joachim SG Ruhland 1345 293
5 Thiele Reginald SchGi Frankfurt/O. 292
6 Paul Joachim SV Medewitz 292
7 Lau Joachim Sgi zu Potsdam 292
8 Kunkel Egbert SG Ruhland 1345 288
9 Kranke Werner SG Ruhland 1345 282
10 Leipold Peter SG Ruhland 1345 275
11 Franke Gerd Sgi Ludwigsfelde 259
         
Sen. IV/V        
1 Loos Eberhard SV Glienicke/Nordbahn 295
2 Lippert Heinz-Jürgen Sgi zu Potsdam 295
3 Schuhrke Jürgen PSV Blankenfelde 293
4 Vötisch Bodo SpSch Glienicke 292
5 Steinicke Dieter PSV Blankenfelde 292
6 Krüger Heinz SG Jüterbog 291
7 Jankowski Peter PSV Blankenfelde 288
8 Gerlach Rolf SGi 1418 zu Bernau 287
9 Wolfsdorf Hans-Jürgen FSG zu Teltow 1862 281
10 Schulz Dr. Hartmut Sgi Werder 280
11 Tamminga Hans PSV Blankenfelde 261
12 Berthold Herbert Sgi Ludwigsfelde 256
         
Senn. I        
1 Stahn Haidee SG Ruhland 1345 296
2 Pitschke Rona   287
3 Sodeikat Astrid PSV Blankenfelde 285
4 Fischer Gabi PSV Blankenfelde 283
5 Schmidt Sabine Werbiger Heide 282
         
Senn. II/III        
1 Paul Karin SV Medewitz 296
2 Jentsch Ursula SG Ruhland 1345 296
3 Herling Karin PSV Blankenfelde 292
4 Thiele Siglinde SchGi Frankfurt/O. 291
5 Thomas Sabine SG Ruhland 1345 287
         
90 SH2Ba        
1 Engelhardt Stefan SGI 1418 zu Bernau 297
         

 

 

 

 

 

 

 
8. Blankenfelder Frühlingspokal 10./11. März 2018        
Ergebnisse            
               
Platz Name Vorname Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Ergebnis
Luftgewehr Auflage            
  AK/Sen. 1 m.            
1 Bremer Joachim 1. SSV Bötzow 100 100 100 300
2 Schmidt Andreas Werbiger Heide 97 100 100 297
3 Schröter Michael 1. SSV Bötzow 99 100 98 297
4 Miething Matthias SV Astoria Wittenberg 98 98 98 294
5 Müller  Detlef Sgi Bernau 92 95 95 282
6 Mrosek Michael Werbiger Heide 97 92 92 281
               
  Sen. II+II m.            
1 Glaser H.-Joachim SG Ruhland 1345 98 100 99 297
2 Baars  Rolf SV Glienicke/Nordbahn 98 99 99 296
3 Schmidtchen Benno SV Brück 99 97 96 292
4 Bagusch Otfried SV Medewitz 97 95 99 291
5 Kranke Werner SG Ruhland 1345 96 96 97 289
6 Kunkel Egbert SG Ruhland 1345 97 94 96 287
7 Paul Joachim SV Medewitz 99 93 95 287
8 Thiele Reginald Sgi F/O. 95 94 97 286
9 Leipold Peter SG Ruhland 1345 95 93 95 283
10 Krause Helmut FSG zu Teltow 1862 79 85 86 250
               
  Sen. IV+V m.            
1 Loos Eberhard SV Glienicke/Nordbahn 99 100 98 297
2 Vötisch Bodo SpSch Glienicke 97 98 98 293
3 Schuhrke Jürgen PSV Blankenfelde 94 94 98 286
4 Lippert Heinz-Jürgen Sgi zu Potsdam 93 95 96 284
5 Berthold Herbert Sgi Ludwigsfelde 90 91 91 272
6 Wolfsdorf Hans-Jürgen FSG zu Teltow 1862 91 89 90 270
7 Jankowski Peter PSV Blankenfelde 71 73 64 208
               
  DAK/Sen. I w.          
1 Robakowski Susanne SV Medewitz 100 100 98 298
2 Völzke Manuela Sgi Bernau 95 100 98 293
3 Schmidt Sabine Werbiger Heide 97 96 91 284
4 Achterberg Heike FSG zu Teltow 1862 93 98 91 282
5 Derlig Elke FSG zu Teltow 1862 92 95 94 281
               
  Sen. II+III w.            
1 Jentsch Ursula SG Ruhland 1345 99 99 99 297
2 Paul Karin SV Medewitz 97 99 99 295
3 Thiele Siglinde Sgi F/O. 96 97 100 293
4 Herling Karin PSV Blankenfelde 94 91 98 283
5 Thomas Sabine SG Ruhland 1345 93 96 92 281
               
Luftpistole Auflage            
  AK/Sen. 1            
1 Bremer Joachim 1. SSV Bötzow 99 99 98 296
2 Behlendorf Detlef PSV Blankenfelde 96 99 98 293
3 Schröter Michael 1. SSV Bötzow 98 98 97 293
4 Robakowski Susanne SV Medewitz 95 97 94 286
5 Miething Matthias SV Astoria Wittenberg 94 94 94 282
6 Hengelhaupt  Axel Sgi Fürstenwalde 96 93 89 278
7 Schmidt Andreas Werbiger Heide 90 94 89 273
8 Müller  Detlef Sgi Bernau 82 87 83 252
9 Derlig Elke FSG zu Teltow 1862 76 73 82 231
               
  Sen. 2+3            
1 Schmidtchen Benno SV Brück 97 96 93 286
2 Berger Karl-Heinz PSV Blankenfelde 94 94 93 281
3 Peters Manfred SV Glienicke/Nordbahn 83 91 94 268
4 Lorenz Rüdiger FSG zu Teltow 1862 82 88 88 258
               
  Sen. 4+5            
1 Quitzdorf Winfried PSV Blankenfelde 98 96 96 290
2 Lippert Heinz-Jürgen Sgi zu Potsdam 92 94 94 280
3 Mühmel Gerhard Sgi Ludwigsfelde 90 92 88 270
4 Berthold Herbert Sgi Ludwigsfelde 83 86 88 257
5 Wolfsdorf Hans-Jürgen FSG zu Teltow 1862 90 81 76 247
               
KK-Gewehr Auflage            
  AK/Sen. 1            
1 Schröter Michael 1. SSV Bötzow 96 98 99 293
2 Bremer Joachim 1. SSV Bötzow 97 96 98 291
3 Schmidt Andreas Werbiger Heide 85 92 92 269
4 Mrosek Michael Werbiger Heide 89 89 90 268
5 Schmidt Sabine Werbiger Heide 85 84 83 252
6 Achterberg Jörg FSG zu Teltow 1862 76 68 63 207
               
  Sen. 2+3            
1 Jentsch Ursula SG Ruhland 1345 94 92 91 277
2 Kley Werner PSV Zossen 92 91 91 274
3 Paul Karin SV Medewitz 90 89 92 271
4 Leipold Peter SG Ruhland 1345 87 85 91 263
5 Kranke Werner SG Ruhland 1345 91 86 86 263
6 Kunkel Egbert SG Ruhland 1345 86 87 87 260
7 Kühne Wolfhard PSV Blankenfelde 82 86 83 251
               
  Sen. 4+5            
1 Mühmel Gerhard Sgi Ludwigsfelde 90 88 93 271
2 Sobotta Alfons PSV Blankenfelde 86 82 88 256
3 Korn Wolfgang PSV Blankenfelde 87 86 72 245
4 Quitzdorf Winfried PSV Blankenfelde 75 79 85 239
5 Steinicke Dieter PSV Blankenfelde 66 68 75 209
               

 

Nikolauspokal 2017, LGA            
                 
Platz Name Vorname AK Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Summe
                 
  DAK              
1 Stahn  Haidee DAK SG Ruhland 1345 98 99 100 297
2 Achterberg Heike DAK FSG zu Teltow 1862 95 94 97 286
                 
  Sen. A              
1 Bremer Joachim Sen. A PSV Olympia 100 100 100 300
2 Schröter Michael Sen. A 1. SSV Bötzow 100 100 100 300
3 Stahn Dieter Sen. A SG Ruhland 1345 99 99 100 298
4 Thiele Reginald Sen. A Sgi Frankfurt/O. 97 97 98 292
5 Schöne Helmut Sen. A SG Ruhland 1345 96 98 96 290
6 Leipold  Peter Sen. A SG Ruhland 1345 93 96 97 286
7 Kunkel Egbert Sen. A SG Ruhland 1345 94 94 97 285
8 Krause Helmut Sen. A FSG zu Teltow 1862 86 86 90 262
9 Keller Wolfgang Sen. A FSG zu Teltow 1862 77 80 83 240
                 
  Sen. B              
1 Loos Eberhard Sen. B SV Glienicke/Nordbahn 100 99 100 299
2 Glaser H.-Joachim Sen. B SG Ruhland 1345 99 99 99 297
3 Kranke Werner Sen. B SG Ruhland 1345 99 99 97 295
4 Lau Joachim Sen. B Sgi zu Potsdam 99 97 97 293
                 
  Senn. A              
1 Koserski Angelika Senn. A SpSch Glienicke 100 98 98 296
2 Herling Karin Senn. A PSV Blankenfelde 98 98 99 295
3 Thiele Siglinde Senn. A Sgi Frankfurt/O. 94 94 92 280
4 Derlig Elke Senn. A FSG zu Teltow 1862 93 90 90 273
                 
  Senn. B              
1 Butzek Martina Senn. B PSV Blankenfelde 97 99 94 290
2 Jentsch Ursula Senn. B SG Ruhland 1345 87 98 100 285
                 
  Senn. C              
1 Zill Anita Senn. C SV Glienicke/Nordbahn 99 99 100 298
2 Beeskow  Eva Senn. C SV Glienicke/Nordbahn 98 99 97 294
                 
  Sen. C              
1 Krüger Heinz Sen. C SG Jüterbog 96 99 99 294
2 Vötisch Bodo Sen. C SpSch Glienicke 97 98 98 293
3 Lippert Heinz-Jürgen Sen. C Sgi zu Potsdam 95 96 96 287
4 Wolfsdorf Hans-Jürgen Sen. C FSG zu Teltow 1862 93 98 95 286
5 Schuhrke Jürgen Sen. C PSV Blankenfelde 96 94 95 285
6 Steinicke Dieter Sen. C PSV Blankenfelde 92 94 98 284
7 Urban Wolfgang Sen. C PSV Blankenfelde 94 92 95 281
8 Sobotta Alfons Sen. C PSV Blankenfelde 89 93 96 278
9 Quitzdorf Winfried Sen. C PSV Blankenfelde 92 90 92 274
10 Heinze Ulrich Sen. C PSV Blankenfelde 91 91 85 267
Nikolauspokal 2017, LPA, gemeins. Wertung m/w          
                 
Platz Name Vorname AK Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Ergebnis
                 
  AK              
1 Radtke Sabine DAK Sgi zu Jüterbog 1405 99 98 96 293
2 Behlendorf Detlef AK PSV Blankenfelde 95 96 96 287
3 Stahn  Haidee DAK SG Ruhland 1345 94 91 92 277
4 Achterberg Heike DAK FSG zu Teltow 1862 84 87 90 261
                 
  Sen. A              
1 Bremer Joachim Sen. A PSV Olympia 99 99 98 296
2 Schröter Michael Sen. A 1. SSV Bötzow 96 97 96 289
3 Berger Karl-Heinz Sen. A PSV Blankenfelde 96 95 97 288
4 Hengelhaupt  Axel Sen. A Sgi Fürstenwalde 94 95 97 286
5 Koserski Angelika Senn. A SpSch Glienicke 92 95 81 268
6 Derlig Elke Senn. A FSG zu Teltow 1862 40 48 58 146
                 
  Sen. B              
1 Peters Manfred Sen. B SV Glienicke/Nordbahn 85 90 98 273
                 
  Sen. C              
1 Quitzdorf Winfried Sen. C PSV Blankenfelde 96 95 98 289
2 Lippert Heinz-Jürgen Sen. C Sgi zu Potsdam 96 94 97 287
3 Wolfsdorf Hans-Jürgen Sen. C FSG zu Teltow 1862 90 85 78 253
Nikolauspokal 2017 KK Auflage, off. Wertung            
                   
Platz Name Vorname AK Verein Serie 1 Serie 2 Serie 3 Ergebnis  
1 Bremer Joachim Sen. A PSV Olympia 98 95 95 288  
2 Schröter Michael Sen. A 1. SSV Bötzow 95 99 94 288  
3 Butzek Martina Senn. B PSV Blankenfelde 98 98 91 287  
4 Jentsch Ursula Senn. B SG Ruhland 1345 97 93 92 282  
5 Stahn Dieter Sen. A SG Ruhland 1345 88 94 93 275  
6 Stahn  Haidee DAK SG Ruhland 1345 89 92 91 272  
7 Kranke Werner Sen. B SG Ruhland 1345 86 88 89 263  
8 Schöne Helmut Sen. A SG Ruhland 1345 87 82 88 257  
9 Leipold  Peter Sen. A SG Ruhland 1345 85 84 85 254  
10 Kunkel Egbert Sen. A SG Ruhland 1345 76 86 90 252  
11 Kühne Wolfhard Sen. A PSV Blankenfelde 87 86 78 251  
12 Achterberg Jörg AK FSG zu Teltow 1862 87 78 80 245  
13 Korn Wolfgang Sen. C PSV Blankenfelde 80 80 79 239  

 

7. Blankenfelder Frühlingspokal 25./26.03.2017

 

Ergebnisse LP-Auflage

Platz Name Vorname AK Verein Disz. Serie 1 Serie 2 Serie 3 Summe

AK/DAK LPA

 

1 Behlendorf Detlef AK/DAK PSV Blankenfelde LP-Auflage 97 95 95 287

2 Kalney Karsten AK/DAK PSV Blankenfelde LP-Auflage 91 94 92 277

3 Schmidt Andreas AK/DAK Werbiger Heide LP-Auflage 92 93 91 276

4 Apitz Solveig AK/DAK SV Glienicke/Nordbahn LP-Auflage 90 92 93 275

5 Müller Detlef AK/DAK Sgi 1418 zu Bernau LP-Auflage 75 91 79 245 

Sen./Senn. A

 

1 Bremer Joachim Sen. A 1. SSV Bötzow LP-Auflage 98 99 97 294

2 Schröter Michael Sen. A 1. SSV Bötzow LP-Auflage 99 98 97 294

3 Berger Karl-Heinz Sen. A PSV Blankenfelde LP-Auflage 96 95 95 286

4 Hengelhaupt Axel Sen. A Sgi Fürstenwalde LP-Auflage 95 93 94 282

5 Strauch Mathias Sen. A Sgi zu Potsdam LP-Auflage 86 96 90 272 

Sen./Senn.B

 

1 Quitzdorf Winfried Sen. B PSV Blankenfelde LP-Auflage 97 97 97 2912 Kloth Erhard Sen. B Sgi zu Potsdam LP-Auflage 95 94 98 287 

 

Sen. C

 

1 Lippert Heinz-Jürgen Sen. C Sgi zu Potsdam LP-Auflage 93 97 92 282

7Blankenfelder Frühlingspokal 25./26.03.2017

 

Ergebnisse LG-Auflage

Platz Name Vorname AK Verein Disziplin Serie 1 Serie 2 Serie 3 Summe

AK

 

 

 

1 Schmidt Andreas AK Werbiger Heide LG-Auflage 93 97 99 289

 

2 Müller Detlef AK Sgi 1418 zu Bernau LG-Auflage 96 92 96 284

 

3 Mrosek Michael AK Werbiger Heide LG-Auflage 89 88 93 270

DAK

 

1 Schneevoigt Silvana DAK SV Glienicke/Nordba LG-Auflage 96 96 98 290

 

2 Mrosek Karola DAK Werbiger Heide LG-Auflage 97 95 96 288

 

3 Schmidt Sabine DAK Werbiger Heide LG-Auflage 94 95 95 284

Sen. A

 

1 Bremer Joachim Sen. A 1. SSV Bötzow LG-Auflage 99 100 100 299

 

2 Schröter Michael Sen. A 1. SSV Bötzow LG-Auflage 98 99 99 296

 

3 Thiele Reginald Sen. A Sgi Frankfurt/O. LG-Auflage 98 95 97 290

 

4 Leipold Peter Sen. A SG Ruhland 1345 LG-Auflage 95 94 96 285

 

5 Strauch Mathias Sen. A Sgi zu Potsdam LG-Auflage 94 96 95 285

 

6 Kühne Wolfhard Sen. A PSV Blankenfelde LG-Auflage 92 90 90 272

Senn. A

 

1 Herling Karin Senn. A PSV Blankenfelde LG-Auflage 96 97 98 291

 

2 Thiele Siglinde Senn. A Sgi Frankfurt/O. LG-Auflage 93 89 94 276

Sen. B

 

1 Glaser H.-Joachim Sen. B SG Ruhland 1345 LG-Auflage 100 100 100 300

 

2 Loos Eberhard Sen. B SV Glienicke/Nordba LG-Auflage 100 100 99 299

 

3 Lau Joachim Sen. B Sgi zu Potsdam LG-Auflage 98 99 98 295

 

4 Kranke Werner Sen. B SG Ruhland 1345 LG-Auflage 95 97 98 290

 

5 Kloth Erhard Sen. B Sgi zu Potsdam LG-Auflage 93 94 98 285ankenfelder Frühlingspokal 25./26.03.2017

 

 

Ergebnisse LG-Auflage

Platz Name Vorname AK Verein Disziplin Serie 1 Serie 2 Serie 3 Summe

AK

 

 

 

1 Schmidt Andreas AK Werbiger Heide LG-Auflage 93 97 99 289

 

2 Müller Detlef AK Sgi 1418 zu Bernau LG-Auflage 96 92 96 284

 

3 Mrosek Michael AK Werbiger Heide LG-Auflage 89 88 93 270

DAK

 

1 Schneevoigt Silvana DAK SV Glienicke/Nordba LG-Auflage 96 96 98 290

 

2 Mrosek Karola DAK Werbiger Heide LG-Auflage 97 95 96 288

 

3 Schmidt Sabine DAK Werbiger Heide LG-Auflage 94 95 95 284

Sen. A

 

1 Bremer Joachim Sen. A 1. SSV Bötzow LG-Auflage 99 100 100 299

 

2 Schröter Michael Sen. A 1. SSV Bötzow LG-Auflage 98 99 99 296

 

3 Thiele Reginald Sen. A Sgi Frankfurt/O. LG-Auflage 98 95 97 290

 

4 Leipold Peter Sen. A SG Ruhland 1345 LG-Auflage 95 94 96 285

 

5 Strauch Mathias Sen. A Sgi zu Potsdam LG-Auflage 94 96 95 285

 

6 Kühne Wolfhard Sen. A PSV Blankenfelde LG-Auflage 92 90 90 272

Senn. A

 

1 Herling Karin Senn. A PSV Blankenfelde LG-Auflage 96 97 98 291

 

2 Thiele Siglinde Senn. A Sgi Frankfurt/O. LG-Auflage 93 89 94 276

Sen. B

 

1 Glaser H.-Joachim Sen. B SG Ruhland 1345 LG-Auflage 100 100 100 300

 

2 Loos Eberhard Sen. B SV Glienicke/Nordba LG-Auflage 100 100 99 299

 

3 Lau Joachim Sen. B Sgi zu Potsdam LG-Auflage 98 99 98 295

 

4 Kranke Werner Sen. B SG Ruhland 1345 LG-Auflage 95 97 98 290

 

5 Kloth Erhard Sen. B Sgi zu Potsdam LG-Auflage 93 94 98 285

7. Blankenfelder Frühlingspokal 25./26.03.2017

Ergebnisse LG-Auflage

Platz Name Vorname AK Verein Disziplin Serie 1 Serie 2 Serie 3 Summe

AK

 

1 Schmidt Andreas AK Werbiger Heide LG-Auflage 93 97 99 289

 

2 Müller Detlef AK Sgi 1418 zu Bernau LG-Auflage 96 92 96 284

 

3 Mrosek Michael AK Werbiger Heide LG-Auflage 89 88 93 270

DAK

 

1 Schneevoigt Silvana DAK SV Glienicke/Nordba LG-Auflage 96 96 98 290

 

2 Mrosek Karola DAK Werbiger Heide LG-Auflage 97 95 96 288

 

3 Schmidt Sabine DAK Werbiger Heide LG-Auflage 94 95 95 284

Sen. A

 

1 Bremer Joachim Sen. A 1. SSV Bötzow LG-Auflage 99 100 100 299

 

2 Schröter Michael Sen. A 1. SSV Bötzow LG-Auflage 98 99 99 296

 

3 Thiele Reginald Sen. A Sgi Frankfurt/O. LG-Auflage 98 95 97 290

 

4 Leipold Peter Sen. A SG Ruhland 1345 LG-Auflage 95 94 96 285

 

5 Strauch Mathias Sen. A Sgi zu Potsdam LG-Auflage 94 96 95 285

 

6 Kühne Wolfhard Sen. A PSV Blankenfelde LG-Auflage 92 90 90 272

Senn. A

 

1 Herling Karin Senn. A PSV Blankenfelde LG-Auflage 96 97 98 291

 

2 Thiele Siglinde Senn. A Sgi Frankfurt/O. LG-Auflage 93 89 94 276

Sen. B

 

1 Glaser H.-Joachim Sen. B SG Ruhland 1345 LG-Auflage 100 100 100 300

 

2 Loos Eberhard Sen. B SV Glienicke/Nordba LG-Auflage 100 100 99 299

 

3 Lau Joachim Sen. B Sgi zu Potsdam LG-Auflage 98 99 98 295

 

4 Kranke Werner Sen. B SG Ruhland 1345 LG-Auflage 95 97 98 290

 

5 Kloth Erhard Sen. B Sgi zu Potsdam LG-Auflage 93 94 98 285

7. Blankenfelder Frühlingspokal 25./26.03.2017

Ergebnisse KK-Auflage

Platz Name Vorname AK Verein Disz. Serie 1 Serie 2 Serie 3 Summe

 

1 Bremer Joachim Herren 1. SSV Bötzow KKA 98 100 98 296

 

2 Schröter Michael Herren 1. SSV Bötzow KKA 94 96 96 286

 

3 Schmidt Andreas Herren Werbiger Heide KKA 96 94 94 284

 

4 Mrosek Michael Herren Werbiger Heide KKA 88 93 91 272

 

5 Kühne Wolfhard Herren PSV Blankenfelde KKA 86 88 92 266

 

6 Vötisch Bodo Herren SpSch Glienicke KKA 87 81 69 237

 

7 Leipold Peter Herren SG Ruhland 1345 KKA 70 75 89 234

 

8 Glaser H.-Joachim Herren SG Ruhland 1345 KKA 84 64 80 228

 

9 Korn Dr. Wolfgang Herren PSV Blankenfelde KKA 69 55 68 192

 

10 Kranke Werner Herren SG Ruhland 1345 KKA 64 66 50 180

Damen

 

1 Paul Karin Damen SV Medewitz KKA 95 92 96 283

 

2 Butzek Martina Damen PSV Blankenfelde KKA 93 96 91 280

 

3 Jentsch Ursula Damen SG Ruhland 1345 KKA 93 88 87 268

 

4 Schmidt Sabine Damen Werbiger Heide KKA 80 81 88 249

 

5 Mrosek Karola Damen Werbiger Heide KKA 64 84 79 227

 

Ergebnisse 7. Nikolauspokal 2016     
PlatzNameVornameAKVerein    
         
KK-Auflage        
1SchröterMichaeloff. Wertung1. SSV Bötzow969597288
2HerlingKarinoff. WertungPSV Blankenfelde919698285
3KleyWerneroff. WertungPSV Blankenfelde959496285
4SchmidtAndreasoff. WertungSV Medewitz969494284
5PaulKarinoff. WertungSV Medewitz969093279
6FuchsVeronika off. WertungPSV Blankenfelde869292270
7ButzekMartinaoff. WertungPSV Blankenfelde889387268
8MrosekMichaeloff. WertungSV Medewitz848291257
9KühneWolfhardoff. WertungPSV Blankenfelde868784257
10Jentsch Ursulaoff. WertungSG Ruhland798488251
11SchmidtSabineoff. WertungSV Medewitz798481244
12Kranke Werneroff. WertungSG Ruhland797580234
13Leipold Peteroff. WertungSG Ruhland768176233
14KornWolfgangoff. WertungPSV Blankenfelde766061197
Ergebnisse 7. Nikolauspokal      
Platz AKNameVorname      
         
LP-Auflage        
1SchröterMichaelAK/DAK1. SSV Bötzow979998294
2RadtkeSabineAK/DAKSG Jüterbog979797291
3StrauchMatthiasAK/DAKSGi zu Potsdam959695286
4NeldnerRalfAK/DAKSV Medewitz989592285
5SchmidtAndreasAK/DAKSV Medewitz899492275
6MrosekMichaelAK/DAKSV Medewitz839080253
         
1BusackBeateSen./Senn. ASgi zu Potsdam959995289
2BergerKarl-HeinzSen./Senn. APSV Blankenfelde989695289
3KlothErhardSen./Senn. ASgi zu Potsdam959895288
4Hengelhaupt AxelSen./Senn. ASgi Fürstenwalde 929195278
5DerligElkeSen./Senn. AFSG zu Teltow 1862856974228
6Keller WolfgangSen./Senn. AFSG zu Teltow 1862546080194
         
1QuitzdorfWinfriedSen./Senn. BPSV Blankenfelde969798291
2LippertHeinz-JürgenSen./Senn. BSgi zu Potsdam929598285
3FuchsVeronika Sen./Senn. BPSV Blankenfelde898981259
         
1KornWolfgangSen. CPSV Blankenfelde707479223
2WolfsdorfHans-JürgenSen. CFSG zu Teltow 1862807567222
         
1TeuberPetraKl. 92Sgi zu Bernau 1418899584268
Ergebnisse 7. Nikolauspokal      
         
Platz NameVornameAKVerein    
         
LG-Auflage       
         
1SchröterMichaelAK 1. SSV Bötzow989899295
2SchmidtAndreasAKSV Medewitz9510099294
3StrauchMatthiasAKSGi zu Potsdam979997293
4AchterbergJörgAKFSG zu Teltow 18629410096290
5NeldnerRalfAKSV Medewitz969895289
6MrosekMichaelAKSV Medewitz918891270
         
1SchmidtSabineDAKSV Medewitz929696284
2AchterbergHeikeDAKFSG zu Teltow 1862939298283
         
1TeuberPetraKl. 92Sgi zu Bernau 14189797100294
2ArndtRoswithaKl. 92Sgi zu Bernau 1418888294264
         
1Glaser Hans-J.Sen. ASG Ruhland999698293
2Leipold PeterSen. ASG Ruhland939095278
3Kranke WernerSen. ASG Ruhland909593278
4KühneWolfhardSen. APSV Blankenfelde889084262
5Keller WolfgangSen. AFSG zu Teltow 1862798480243
         
1LauJoachimSen. BSGi zu Potsdam999899296
2LoosEberhardSen. BSV Glienicke/N.989599292
3LippertHeinz-J.Sen. BSgi zu Potsdam979797291
4PaulJoachimSen. BSV Medewitz919094275
5LingGerhardSen. BSGi zu Potsdam879389269
         
1VötischBodoSen. CSpSch Glienicke9899100297
2BohrHorstSen. CPSV Blankenfelde959495284
3KrügerHeinzSen. CSG Jüterbog959594284
4SchuhrkeJürgenSen. CPSV Blankenfelde969194281
5UrbanWolfgangSen. CPSV Blankenfelde939295280
6SobottaAlfonsSen. CPSV Blankenfelde798987255
7WolfsdorfHans-J.Sen. CFSG zu Teltow 1862837681240
         
1ButzekMartinaSenn. APSV Blankenfelde99100100299
2HerlingKarinSenn. APSV Blankenfelde959699290
3PaulKarinSenn. ASV Medewitz959697288
4PitschkeRonaSenn. AFSG zu Teltow 1862929590277
5DerligElkeSenn. AFSG zu Teltow 1862919088269
         
1Jentsch UrsulaSenn. BSG Ruhland9895100293
2FuchsVeronika Senn. BPSV Blankenfelde979896291
         
1ZillAnitaSenn. CSV Glienicke/N.989697291
2Beeskow EvaSenn. CSV Glienicke/N.979694287
         

 

 

   

 Ergebnisse 2015

 

 

 

 

Frühlingspokal 2015       
         
Ergebnisse LG Auflage Frühlingspokal 2015 (nach AK)     
Platz AKNameVornameAKVereinLGA Serie 1LGA Serie 2LGA Serie 3LGA Ergebnis
1BremerJoachimAKSSV Bötzow10010099299
2SchröterMichaelAKSSV Bötzow9910099298
3SchmidtAndreasAKSV Medewitz989996293
4NeuhausTheodorAKSSV Bötzow979796290
5StrauchMatthiasAKSgi zu Potsdam969896290
6WenzlaffHaraldAKFSG zu Teltow 1862878893268
7AchterbergJörgAKFSG zu Teltow 1862838882253
         
1RobakowskiSusanneDAKSV Medewitz989998295
2AchterbergHeikeDAKFSG zu Teltow 1862949192277
3TeuberPetraDAKSgi zu Bernau 1418928995276
         
1BaguschOtfriedSen. ASV Medewitz98100100298
2KöhlerHelmutSen. ASV Mitwitz 1965989997294
         
1ButzekMartinaSenn. APSV Blankenfelde999999297
2HerlingKarinSenn. APSV Blankenfelde959998292
3PaulKarinSenn. ASV Medewitz949898290
4ArndtRoswithaSenn. ASgi zu Bernau 1418929189272
         
1LoosEberhardSen. BSV Glienicke/Nordbahn10010099299
2LippertHeinz-JürgenSen. BSgi zu Potsdam979896291
3QuitzdorfWinfriedSen. BPSV Blankenfelde949597286
4PaulJoachimSen. BSV Medewitz979593285
5HeinzeUlrichSen. BPSV Blankenfelde919193275
6KornWolfgangSen. BPSV Blankenfelde938893274
7GieseRolfSen. BFSG zu Teltow 1862939089272
         
1FuchsVeronika Senn. BPSV Blankenfelde969793286
         
1ZillAnitaSenn. CSV Glienicke/Nordbahn959694285
2Beeskow EvaSenn. CSV Glienicke/Nordbahn929691279
         
1GroßeGerhardSen. CSgi Werder989999296
2SchuhrkeJürgenSen. CPSV Blankenfelde979699292
3VötischBodoSen. CSpSch Glienicke999893290
4KrügerHeinzSen. CSG Jüterbog959496285
5SchulzKurtSen. CSgi Werder959292279
6SobottaAlfonsSen. CPSV Blankenfelde918788266
         
2ArndtRoswithaRollstuhlfahrerSgi zu Bernau 1418929189272
1TeuberPetraRollstuhlfahrerSgi zu Bernau 1418928995276
         
         
Ergebnisse LP Auflage Frühlingspokal 2015 (m/w gemeinsame Wertung)    
Platz in AKNameVornameAKVereinLP Serie 1LP Serie 2LP Serie 3LPA Ergebnis
1BremerJoachimAK/DAKSSV Bötzow9810099297
2SchröterMichaelAK/DAKSSV Bötzow999799295
3RadtkeSabineAK/DAKSG Jüterbog989796291
4RobakowskiSusanneAK/DAKSV Medewitz949796287
5SchmidtAndreasAK/DAKSV Medewitz959794286
6NeuhausTheodorAK/DAKSSV Bötzow889692276
7StrauchMatthiasAK/DAKSgi zu Potsdam978988274
8AchterbergHeikeAK/DAKFSG zu Teltow 1862849790271
9TeuberPetraDAK, RolliSgi zu Bernau 1418839195269
         
1KöhlerHelmutSen./Senn. ASV Mitwitz 1965979798292
2BusackBeateSen./Senn. ASgi zu Potsdam939498285
3KlothErhardSen./Senn. ASgi zu Potsdam929396281
         
1QuitzdorfWinfriedSen./Senn. BPSV Blankenfelde9395100288
2LippertHeinz-JürgenSen./Senn. BSgi zu Potsdam919597283
3HeckendorfGeraldSen./Senn. BFSG zu Teltow 1862868685257
4KornWolfgangSen./Senn. BPSV Blankenfelde808684250
         
1SchulzKurtSen. CSgi Werder929493279
         
         
Ergebnisse KK Auflage Frühlingspokal 2015 (Offene Wertung)      
PlatzNameVornameAKVereinKK Serie 1KK Serie 2KK Serie 3KKA Ergebnis
1SchröterMichaelAK 50SSV Bötzow9898100296
2BremerJoachimAK 50SSV Bötzow999695290
3GroßeGerhardSen. CSgi Werder949596285
4PaulKarinSenn. ASV Medewitz949590279
5NeuhausTheodorAK 50SSV Bötzow908486260
6QuitzdorfWinfriedSen. BPSV Blankenfelde848785256
Aufstiegswettkampf Luftgewehr-Auflage 
am 12. April 2015 in Frankfurt/Oder
        
PlatzDurchgangStandMannschaftSerieGesamt
Schützen123
1.1. SSV "1981" Bötzow e.V.   2928
14Kretschmann, Thomas959798290
 110Schröter, Michael9810099297
 116Kurzedim, Sven959292279
 131Fruehauf, Bert979898293
 240Brehmer, Joachim989899295
 511Kretschmann, Thomas9799100296
 512Schröter, Michael9910098297
 513Fruehauf, Bert959997291
 514Brehmer, Joachim9910099298
 515Bernhardt, Jens989797292
2.Schützenverein Briesen e.V.   2906
15Piater, Frank989899295
 111Schneider, Rene919294277
 117Neumann, Angela989898294
 123Wiesel, Peter959996290
 122Lehmann, Michael9510097292
 521Fichtelmann, Simone979998294
 522Piater, Frank949899291
 523Neumann, Angela969595286
 524Wiesel, Peter989698292
 525Lehmann, Michael1009798295
3.PSV Zossen e.V. Sportschützen Blankenfelde   2890
214Fuchs, Dr. Veronika979597289
 31Targiel, Karl-Heinz969999294
 312Kley, Werner959793285
 138Krügener, Hartmut969898292
 323Butzek, Martina949697287
 51Fuchs, Dr. Veronika999496289
 52Targiel, Karl-Heinz10010098298
 53Kley, Werner939693282
 54Herling, Karin949397284
 55Butzek, Martina979697290